Положены ли мне доплаты за это?
Добрый день. Я работаю с кровью в лаборатории не посредственно контактирую с заразным материалом с ковид. госпитале. Положены ли мне доплаты за это?
, Анна, г. Москва
Доброе утро Анна.
Специальные социальные выплаты в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 постановления N 1762 устанавливаются медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с приказом Минздрава России N 198н.
В вашем слоучае диагностика, соответственно выплаты вам положены.
Вы разве не получали? Как давно вы работаете в лаборатории?
В моем ответе я дал ссылку на нормативные акты, вы можете написать в адрес руководителя жалобу со ссылкой на нормативнку (выше). В случае отказа пишите коллективное письмо в трудовую инспекцию и прокуратуру.