Здравствуйте, срок лишения прав закончился, живу в другом регионе и зарегистрирован, ву в другом забирали, могу ли я по фактическому месту жительства сдать экзамены и поехать забрать ВУ?

, Виталий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виталий. Можете, но для этого Вам необходимо будет направить письменное обращение в подразделение ГИБДД, где хранится Ваше водительское удостоверение, ссылаясь на нормы закона, и попросить направить документы в любое иное подразделение ГИБДД, то есть по месту Вашего фактического жительства. После того, как водительское удостоверение придет в ГИБДД сдаете экзамен и получаете водительское удостоверение.