Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по п 2 ч 1 ст81

Организация издала приказ , что ч/з 2 месяца с 18.01.14г будет введен режим неполной рабочей недели на 3 месяца.Несогласные будут уволены по п2 ч1 ст81 с соотв.гарантиями.

Вопрос: пишется в этом случае заявление на увольнение несогласными? (предлагают написать)

Или просто по истечении 2 мес не выходить на работу- как произойдет увольнение?

Спасибо.Виктор

06 Декабря 2013, 10:02, вопрос №318444 Виктор, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Нет, заявление писать не нужно, если Вы конечно не хотите уволиться по собственному желанию. В уведомлении написано, что те кто не согласен с переходом на неполное рабочее время, будут уволены по п.2 ст.81 ТК РФ. Это уведомление и будет основанием для увольнения.

    06 Декабря 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats