Электрик несколько месяцев назад отключил его сам и поставил "контрольный счетчик", показание которого, по моему мнению завышенные

Добрый день! У нас несанкционированное подключение к электросетям в частном доме. Электрик несколько месяцев назад отключил его сам и поставил "контрольный счетчик", показание которого, по моему мнению завышенные. Он намекал решить вопрос за деньги, но сегодня сказал, что передал акт инженеру. Акт никто в лицо не видел. И соответственно сказал, что попробует решить вопрос, но не обещает. Сегодня перестал отвечать на телефон.

, Ярослав, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если акт есть, будет и ответственность вплоть до обращения в суд. Вопрос в том, можно ли договориться с электриком? Можно, но где гарантия, что после оплаты, не всплывет данный акт? Расписки о получении денег никто не даст.