Что вы мне можете посоветовать?
Здравствуйте! Проживал с гражданской супругой 12 лет в принадлежащем ей частном доме. За это время её дом был моими руками без привлечения кого либо приведён в нормальное для проживания состояние(воду носили с колонки, мылись в тазике, ит. д, и т.п). Построил хорошую баню, реставрировал дом(залил двор бетоном, отмостки, фундамент) За 12 лет было сделано очень много! Это могут подтвердить соседи. В настоящее время я от неё ушёл, так как совместно проживать нет сил. Три года назад мы поссорились, и с тех пор я жил в бане, благо что делал её как дачу! Мои носимые вещи ею были перенесены в моё отсутствие из дома на веранду бани. Эти три года мы продолжали жить вместе, случались конфликты с постоянными упрёками в мой адрес что я здесь никто. На все эти строительства уходили деньги как с моей, так и с её стороны. Замечу, что все работы делал я сам лично. Соответственно никаких чеков у меня быть не может, кроме того, что кредиты мы брали во время совместного проживания. А так же подтверждение подтверждения соседями что всё это было сделано мной. В настоящее время я предложил супруге выплатить мне хотя бы деньги на покупку недорогой дачи для перевозки своих вещей из бани и гаража.(150-200 т.р) Сначала он согласилась, но как это часто бывает, нашлись "добрые" люди и посоветовали ей просто меня выгнать. Сейчас живу у друга, но если изменятся обстоятельства, то мне идти некуда! Что вы мне можете посоветовать? Как мне быть?
Добрый день! Подаете в суд делаете оценку и взыскиваете на основании проведенной оценки!