Договор с фитнес залом есть, оплата была через фитнес зал

Добрый день. Подруга записалась на групповые тренировки с тренером в фитнес зале, оплатила, прошло 2 месяца, тренер по разным причинам не проводит занятия. Договор с фитнес залом есть, оплата была через фитнес зал. Как вернуть деньги?

, Сергей Владимирович, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Необходимо написать претензию на расторжение договора, отправить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр в фитнес зале.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.