Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И можно ли в 2022 году подать декларацию за 2020 и 2021гг?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста имею ли я право подать декларацию 3-НДФЛ на получение вычета по уплаченным процентам по ипотечному кредиту (ипотечный кредит рефинансирован), если уже один раз получал вычет по процентам, но максимально возможную сумму 390т.р. не "выбрал"? И можно ли в 2022 году подать декларацию за 2020 и 2021гг?

Заранее спасибо за ответ!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
но максимально возможную сумму 390т.р. не «выбрал»? И можно ли в 2022 году подать декларацию за 2020 и 2021гг?

Владимир

Владимир, добрый вечер! Если вычет по процентам получали по другому жилому помещению то его предоставление в отношении нового объекта не предусмотрено ст. 220 НК РФ. Если получали вычет по тому же объекту ( но первоначальному кредиту) то по рефинансированию также можно получить остаток вычета в т.ч. за 2020, 2021 годы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вступить в брак без беременности и угрозы для жизни?
Здравствуйте! Мне 18, моему молодому человеку 16 лет. Можно ли вступить в брак без беременности и угрозы для жизни?
, вопрос №3520621, София, г. Химки
Уголовное право
И имеет ли она право публиковать мои фотографии и писать про меня всякое?
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, вот Мне написала девушка что можно заработать денег на ставках на спорт, я согласилась попробовать , она сказала где зарегистрироваться и куда поставить, я выиграла денежку и поставила на вывод, деньги мне пришли но что бы перевести надо было ещё внести свои деньги, и сейчас она мне угрожает что везде напишет что я мошенница всём родственникам и друзьям, и везде опубликует мои фотографии, если я не переведу ей деньги, но это же не её деньги, это я выиграла добавила свои деньги и получила, почему она требует с меня денег?и имеет ли она право публиковать мои фотографии и писать про меня всякое?
, вопрос №3520553, Евгения, г. Энгельс
Семейное право
Должны ли дети оплачивать его долги по кредиту и можно ли их как то списать
здравствуйте . у меня умер супруг и у нас двое детей инвалидов детства с рождения. должны ли дети оплачивать его долги по кредиту и можно ли их как то списать. спасибо.
, вопрос №3520229, наталья деменская, г. Москва
Гражданство
И смогу ли я дальше заниматься своими документами и получить гражданство?
Здравствуйте, хотел бы узнать как можно сохранить Временное проживание на территории РФ , если развестись с женой гражданкой РФ. И смогу ли я дальше заниматься своими документами и получить гражданство ?
, вопрос №3520204, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2022