Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хотят уволить без предоставления работы

Здравствуйте, работал в локомотивном депо (РЖД) помощником машиниста электровоза, не прошёл медицинскую комиссию, увольняют не предоставляет другой работы имеют ли они на это право, пока оформили заявление на 15 дней без сохранения заработной платы.

06 Декабря 2013, 06:45, вопрос №318363 Денис, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    ч.5 ст. 83 ТК РФ допускает расторжение трудового договора в случае признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Предоставление иной работы отдаётся на усмотрение работодателя.

    06 Декабря 2013, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats