Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Тут есть нарушение и есть ли основание написать аппеляцию?

Здравствуйте. 24.01.22, было удовлетворен иск коллекторского агенства АЕ Групп по задолженности перед (сама не знаю кем). Акт я получила по электронной почте от суда. До суда и после никто не прислал исковое заявление, не говоря уже о других документах. Я понятия не имею на каких основаниях и от кого действует данное агенство. Тут есть нарушение и есть ли основание написать аппеляцию?

  • CFD04185-9351-4A66-BBE3-276110761287
    .jpeg
  • 6E2C0CEF-DDC1-480A-9B95-D007B7F1C76A
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, уточните, пожалуйста, было вынесено судебное решение или был вынесен судебный приказ? Просто коллекторы любят обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. 

0
0
0
0

Если судебный приказ, то вам необходимо направить мировому судье, который его вынес в течении 10 дней возражения, относительно его исполнения в соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

В силу статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ: 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Вам для отмены судебного приказа достаточно заявить о несогласии с ним и если возражение было подано в срок, судья отменяет судебный приказ. Если было решение, то надо узнать было ли это решение или заочное решение. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Руслан, это все что мне прислали.
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы проживаете постоянно по одному адресу? В силу ст. 167 ГПК РФ

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

И надо смотреть решение это или приказ. Если решение — писать апелляционную жалобу да. Плюс изучать материалы дела, куда направлялись извещения (если направлялись). Если же приказ — отменять его. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
0
0
0
0

По документам. Это заочное решение. Надо изучать материалы дела и да писать апелляцию. Куда и каким образом Вас уведомляли о суде. Если уведомляли. И поскольку суд мировой, то надо также писать заявление на изготовление мотивированной части решения суда. Ст. 199 ГПК РФ

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Могли бы Вы приложить копию акта. Личные данные обезличить можете. Возможно это был судебный приказ ( его выносят без вызова сторон), а возможно заочное  судебное решение.

Отменить судебный приказ Вы можете в течении 10 дней:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Отмена же заочного решения-это другая процедура http://www.consultant.ru/docum...

Видя документ, можно  будет дать Вам точные рекомендации.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Вадим, во вложении. Я удалила только свои фио и номер дела, все остальное вот в таком виде.
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Скорее всего, Вы получили судебный приказ о взыскании с Вас задолженности. 

Судебный приказ выносится без вызова сторон в суд.

Но его можно отменить, направив в 10 дневный срок после получения возражения против его исполнения. Можно и не обосновать свое возражение, просто можно написать что Вы возражаете против его исполнения. 

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо

Если Вы участвовали в судебном заседании надо заявить ходатайство о составлении мотивированного решения, а потом решение обжаловать в апелляционном порядке в районный суд.

РПК РФ статья 199

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в любом случае вам необходимо обжаловать в апелляцию решение суда (статья 3,320 ГПК РФ), так как вы не были извещены надлежащим образом о рассмотрении вашего дела, соответственно вы не могли заявить свои возражения в суде. Вам необходимо ознакомиться с делом в суде www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2bf34934dbd57f9a93fd90b5dbf91966b7207b04/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от прохождение теста днк моим ребенком?
Здравствуй!такой вопрос,бывшая девушка,моего покойного мужа,подала на установление отцовства,меня вызывают в суд,где я являюсь заинтересованым лицом,тк у нас совместный ребенок.могу ли я отказаться от прохождение теста днк моим ребенком?!и будет ли достаточно доказательств с ее стороны фотографий и писем из тюрьмы,где он пишет о том,что это его ребенок?заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3511252, Ксения, г. Нижний Новгород
Семейное право
Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства?
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я в 17 году покупал криптовалюту на бирже Bittrex. После верификации моего профиля мне заблокировали вывод средств по причине того, что у меня крымская прописка. После долгих разбирательств, ничего не добившись, я забросил это дело. 2 года назад я переехал в Турцию. У меня есть тут недвижимость и вид на жительство. Я предоставил им все эти данные, но они ссылаются на санкции, введенными Управлением по контролю за иностранными активами Сша (OFAC). Не дают мне доступ к моему аккаунту. Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства? И есть ли смысл писать официальное письмо в Fma Лихтенштейна с жалобой и требованием разморозки моих средств?
, вопрос №3510662, Данила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я Евгения и мне в апреле 16 и после 16-летия я планирую переехать к другу которому25 лет так как с
Здравствуйте, я Евгения и мне в апреле 16 и после 16-летия я планирую переехать к другу которому25 лет так как с родителями жить не хочу и не могу они всячески изводят меня с детства могу ли я переехать если мама против и будет ли в этой ситуации закон не моей стороне, человек к которому я желаю переехать может обеспечить и дать мне все что требуется а мама к сожалению не может
, вопрос №3510284, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2022