Здравствуйте могу ли я уйти с военной службы имея данную травму до истечения контракта?

, Дмитрий Рудых, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от категории годности к военной службе.

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно

Если Ваше звание выше старшины или главного корабельного старшины, то Вы имеете право на увольнение с военной службы.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

С уважением,