Например, Аристотель, выдающийся философ и ученый Древней Греции (384 г.до н.э. – 322 г. До н.э.), определял демократию как правление неимущего большинства ради собственного блага

Многие великие мыслители и политики высказывали свое мнение о демократии. Например, Аристотель, выдающийся философ и ученый Древней Греции (384 г.до н.э. – 322 г. до н.э.), определял демократию как правление неимущего большинства ради собственного блага. Согласно английской пословице, демократия — это, прежде всего, процедура. Карл Поппер, английский философ и социолог (1902-1994 гг.), утверждал: «Демократические институты не могут улучшаться сами – их улучшение зависит от нас. Проблема улучшения демократических институтов – это всегда проблема, стоящая перед личностями, а не перед институтами».

, Диана Антонова, Брест
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
А в чем Ваш вопрос? Здесь решаются юридические проблемы, а не обсуждаются философские.

В сети интернет довольно много есть мнений по понятии демократии, обратитесь к этим трудам. После вам не составит труда составить свое понимание данного понятия.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.