8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В свидетельстве на наследство указана площадь нашего машиноместа на 1, 5 кв м больше, чем указано в техплане на машиноместо при выплате пая отцом

Я получила в наследство от отца машиноместо в ГСК. В свидетельстве на наследство указана площадь нашего машиноместа на 1,5 кв м больше, чем указано в техплане на машиноместо при выплате пая отцом. Связано это с тем, что сразу после строительства многоэтажного гаража сорок лет назад отцом и его соседом была установлена перегородка между нашим машиноместом и соседским. В результате получились два отдельных бокса. Впоследствии без нашего ведома (не знаю кем) на оба наших огороженных машиноместа был установлен один кадастровый номер. Год назад сосед поставил на кадастровый учет свое огороженное машиноместо. При этом в его документах в кадастре указана неверная площадь, больше как раз на эти 1,5 кв м, на которые больше у нас. Я хочу оформить право собственности на полученное в наследство машиноместо. Как это сделать, при том, что в моем свидетельстве на наследство указана реальная площадь машиноместа, которая больше указанной в техплане (документах на машиноместо), полученных после строительства ГСК.

Показать полностью
, Аида, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Мы отказались так как считаем что эта площадь не соответствует требованиям
Здравствуйте, наш дом признали аварийным и аыделили на 5 человек 62 кв м. Мы отказались так как считаем что эта площадь не соответствует требованиям. Администрация города подала на нас в суд.
, вопрос №4974748, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м
Добрый день. Вопрос по поводу получения служебного жилья для военнослужащих. Меня перевели к новому месту службы в г.Воронеж. При подаче документов на включение в список на получение служебного жилья возникли проблемы с тем что жена имеет 1/3 долю в однокомнатной квартире площадью 35 кв.м. По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м. Семья у нас из 3х человек: Я жена и дочь 2 года. Не представляю как мы можем уместиться на этих 11 кв.м. Хотелось бы проконсультироваться по поводу наших прав в этом вопросе и что мы сможем сделать в случае отказа
, вопрос №4974089, Александр, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выкупить долю ребенка в квартире и можно ли зачислить средства на спецсчет?
Добрый день, есть квартира ребенку по суду отошло 3/100 доли квартиры у меня осталось 97/100, общая площадь кв 80,2 кв м, это 2,4 м2какой порядок выкупа доли ребенка и могу ли я это сделать, если ребенок другого жилья не имеет, хочу зачислить на спец счет ребенка органы опеки пойдут на это или мне нужно что-то приобретать и выделять долю?
, вопрос №4969569, Игорь, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как распределить комнаты в квартире между собственниками?
Здравствуйте, мы с сестрой собственники в трехкомнатной квартире, доля каждой по 21 кв. м. Я с ребенком занимаю комнату 17 кв. м. Сестра с ребёнком комнату 15 кв. м. В комнате 10 кв. м живёт муж сестры. Я предлагала сестре переехать в мою комнату, т. к она больше, но она не хочет.Как нам распорядиться маленькой комнатой, если в ней есть кв. м мои и сестры? По факту сестра с семьёй занимает две комнаты. У меня дочь подросток и мы всё время вынуждены сидеть в одной комнате.
, вопрос №4968429, Анастасия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на выплаты предполагаемый отец погибшего ребенка, не вписанный в документы?
Здравствуйте, у моей подруге погиб сын 1,5 года назад, в свидетельстве отец указан со слов матери , она была не замужем , сына воспитывала одна, а теперь якобы нашелся отец, он узнал что мальчик погиб и надеется получить с нее деньги за смерть сына. имеет ли он право, если они не были в браке и он не указан что он его отец. грозится судом, запугивает ее. будет ли суд на ее стороне, что делать в такой ситуации
, вопрос №4965203, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2022