3-ий городок

у меня есть завешяние1.2 часть дама 6 месяцв прошло я имею права с семьей заежать жить у меня жена и ребенк праписн там

, дмитрий, г. Моршанск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

В течение 6 мес. со дня смерти наследники вправе заявить о своих правах на наследуемое имущество, обратившись к нотариусу по месту жительства или регистрации умершего (с предоставлением

 документов, включая паспорт, свидетельство о смерти, завещания,

правоустанавливающей документации на квартиру, с оформлением заявления о принятии наследства);

 необходимо оформить свидетельство о праве на  наследство  и пройти процедуру государственной регистрации наследуемого недвижимого имущества.

 Принятие наследства подразумевает некоторые расходы, связанные с оформлением

(в т.ч, оплату услуг нотариуса, оплату регистрации права собственности на недвижимое имущество)…

с уважением,

Елена

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы по завещанию в течение 6 месяцев оформили на себя СВидетельство о праве наследования, то можете заезжать. Но Вам ещё необходимо будет оформить в ФРС Свидетельство о праве собственности на эту часть дома.