Здравствуйте, могу ли я выдать кассовый чек за прохождения моих курсов?

Здравствуйте, могу ли я выдать кассовый чек за прохождения моих курсов? Если у меня регистрация по ИП как салон красоты!

, Татьяна, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да вы можете эту процедуру делать.

При оплате через интернет-эквайринг чек контрольно-кассовой техники формируется в общем порядке, то есть в момент получения оплаты. Порядок оформления чека не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара, указанный в пункте 5.4 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, распространяется на случаи, когда нет непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем ККТ или уполномоченным им лицом. Например, при обычной оплате платёжным поручением на расчётный счёт пользователь ККТ узнаёт о факте оплаты только из выписки банка. Обычную ККТ можно применять в случаях, когда на сайте формируется счёт на оплату, клиент оплачивает его, а индивидуальный предприниматель оформляет чек после поступления оплаты.