Здравствуйте. Выбор системы ведения учета законодательно не утсановлен. Вы вправе самостоятельно выбирать где вам вести учет.
Несомненно 1С это одна из самых удобных программ для ведения бухучета.
На основании п. 1 части 2 ст. 6 Закона № 402-ФЗ индивидуальный предприниматель может не вести бухгалтерский учет в случае, если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах он ведет учет доходов или доходов и расходов, и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности.
Таким образом, вы вправе не вести бухучет, а налоговый учет и КУДиР вполне можете вести в сервисе сбера «Бухгалтерия для ИП».
Если у вас возникнут вопросы по бухучету и налогам можете обратиться ко мне напрямую в чат.