Здравствуйте, работаю в магазине не официально аустаффером тесть как стажёр, продавцом- кассиром по факту

Здравствуйте, работаю в магазине не официально аустаффером тесть как стажёр, продавцом- кассиром по факту, никаких договоров не подписывала.работала 4 дня в декабре, и пять дней в январе, работодатель проводил ревизию и в ходе неё было выявлено 30. Тысяч недостачи эти деньги разделили на всех сотрудников для погашения долга, должна ли я тоже гасить эту товарную недостачу ?

, Татьяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если с Вами не заключен ни трудовой договор, ни договор о полной материальной ответственности, то платить ничего Вы не должны.  А если будут настаивать можно заявить о том, что напишете жалобу в трудовую инспекцию на то что работали без оформления.

ТК РФ Статья 242. Полная материальная ответственность работника

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.