При оформлении пособий для малоимущей семьи - не будет ли иметь значение, что справка 2НДФЛ выдана мужу в другом регионе?
Подскажите пожалуйста. Мы прописаны в Москве, но временно муж работает в другом регионе, я в декретном отпуске. При оформлении пособий для малоимущей семьи - не будет ли иметь значение, что справка 2НДФЛ выдана мужу в другом регионе? Не по прописке
, Джамиля, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
То что справка выдана по месту получения дохода (работы) не может отрицательно повлиять на получение указанного пособия.
При оформлении пособий для малоимущей семьи — не будет ли иметь значение, что справка 2НДФЛ выдана мужу в другом регионе? Не по прописке
Это значение не имеет.
НК РФ Статья 207. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации