Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какова помощь государства погорельцам

Мы многодетная семья, стоим в очереди на жилье. Номер очереди 12.121. 30 ноября сгорел наш дом, теперь нам негде жить. Старший сын прописан в другом месте. Мы не являлись собственниками дома. Должно ли государство пойти на встречу и ускорить получение жилья?

05 Декабря 2013, 21:23, вопрос №318186 Юля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    Добрый вечер Юлия!

    Сегодня закончила победой аналогичное дело в суде. Для начала соберите все документы: справка о регистрации с места жительства, справку о пожаре, справку о том, что состоите в очереди как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Затем обращайтесь в администрацию города с заявлением о предоставлении жилого помещения в замен утраченного вследствие пожара и соответственно непригодного в настоящее время к проживанию. В случае отказа в предоставлении жилья из маневренного фонда (временного жилья) отвечающего условиям ранее занимаемого, смело обращайтесь в суд с иском об обязании администрации предоставить жилое помещение в черте г.Санкт-Петербурга площадью не менее ранее занимаемой, общей площадью _____ квадратных метров. Если будет необходимо подготовить исковое заявление обращайтесь ко мне в чат или консультируйтесь по телефону. Удачи!!!

    05 Декабря 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.