Ребёнок совершил кражу на сумму до 1000 рублей, очень давно, что ему будет?

Доброго времени суток. Ребёнок совершил кражу на сумму до 1000 рублей, очень давно, что ему будет? Благодарю за консультацию.

, Евгений, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение составляет 3 месяца, и если с момента мелкого хищения истекли 3 месяца, то производство по делу об административном правонарушении не может быть возбуждено, а возбужденное производство подлежит прекращению.

Если на момент мелкого хищения лицу не исполнилось 16 лет, то оно не подлежит административной ответственности.

Но гражданско-правовая ответственность по возмущению причиненного ущерба остается.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уголовная ответственность предусмотрена для лиц которым исполнилось 16 лет.

Ч.1 ст. 158 УК РФ квалифицирует кражу как преступление при сумме хищения не менее 1 тыс. руб.

Поэтому вам не чего опасаться уголовной ответственности.