Здравствуйте, могут ли два физлица заключить договор аренды нежилого помещения?

Здравствуйте, могут ли два физлица заключить договор аренды нежилого помещения? Если договор будет оформлен на одного, второй может ли заниматься определённой деятельностью в качестве самозанятого ?

, Ольга, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

Порядок и условия заключения договора аренды регулируются Гражданским кодексом (Глава 34)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/47b22097bc5b31c533ffc035966a50783df66021/

Нормы закона не содержат запрета на заключение договора аренды нежилого помещения между физическими лицами.

Если договор будет оформлен на одного, второй может ли заниматься определённой деятельностью в качестве самозанятого

 Да, сможет. Требования к месту оказания услуг самозанятым не установлены.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)