Какое наказание последует начальнику за не рабочий отдел в своем управлении?

Здравствуйте. В случае некомпетентности сотрудников полиции в определенном городе, а также халатности при исполнении служебных обязанностей, какие меры производит прокуратура по отношению к отделению полиции где находятся подобные сотрудники? Какое наказание последует начальнику за не рабочий отдел в своем управлении?

, Радмир Мурзакаев, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Во первых сначала его должны признать виновным в чем то, потом в зависимости от этого уже его начальник примет решение.

звания и проходящих службу в Росгвардии (Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ).
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

Статья 15. Ответственность сотрудника органов внутренних дел

1. За совершение преступления сотрудник органов внутренних дел несет уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. За совершение административного правонарушения сотрудник органов внутренних дел несет дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, дисциплинарным уставом органов внутренних дел Российской Федерации, за исключением административного правонарушения, за совершение которого сотрудник подлежит административной ответственности на общих основаниях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 300-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. За нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьями 47, 49 — 51 настоящего Федерального закона налагаются дисциплинарные взыскания.