Возможно ли так сделать?

Здравствуйте. Получу справку по ст.12 п.10.1. далее, еду в посольство руз, чтобы сделать сертификат на возвращение. Там ждать от 7-15 дней , но у меня нет возможности находится так долго в Москве. Могу ли я вернуться обратно в свой город , а когда будет готов сертификат , поехать и забрать его,после купить билет?

, Victoria, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы по пункту 12 статьи 10.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» получите справку  установленной формы с фотографией для следования в консульство.

В справке указывается срок её действия, согласно Приказа МВД России от 22.06.2021 N 477 «Об утверждении формы заявления о выдаче справки для следования в дипломатическое представительство иностранного государства в Российской Федерации, формы такой справки и порядка ее выдачи».

Ждать в Москве вам  выдачи сертификата на возвращение не нужно, в пределах срока действия справки, вы вновь по ней можете выехать в Москву, справка выдается на срок 15 календарных дней.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Victoria
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. Извините, не знаю, как через приложение правовед написал Вам лично, но ещё вопрос — если остановит полицейский в Москве, то я могу спокойно предоставить эту справку?

Это официальная справка, установленная законом.При необходимости- предъявите