Документов на телефон нет, но есть смс подтверждающие, что я его давала ему

Дала знакомому на время телефон своего сына, он его потерял и компенсировать отказывается. Что делать ? Документов на телефон нет ,но есть смс подтверждающие, что я его давала ему. И сын может подтвердить

, Ольга, г. Красноярск

Здравствуйте. Не факт, что он его потерял. Возможно он его продал 3 лицам. Такое тоже иногда бывает. Как вариант обратиться в полицию с просьбой провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:405616,«dst»:422}"="">сообщение
 о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

может быть при даче объяснений он скажет где телефон.