Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга 26 лет положен ли мне дополнительный отпуск " дембельский" перед уходом на пенсию

Выслуга 26 лет положен ли мне дополнительный отпуск " дембельский" перед уходом на пенсию

, Талгат, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В Федеральном законе «О статусе военнослужащего» указано, что продолжительность отпуска зависит от выслуги:
при сроке службы менее 10 лет — 30 суток;
при сроке службы более 10 лет — 35 суток;
при сроке службы свыше 15 лет — 40 суток;
при сроке службы более 20 лет — 45 суток.

Некоторые категории военных могут рассчитывать на дополнительный отпуск длительностью до 15 суток. Это касается лиц, которые проходят службу в районах с неблагоприятными климатическими условиями, например, на Крайнем Севере.

А также на дополнительные дни могут рассчитывать лица, служба которых проходит в условиях повышенной опасности. Это связано с тем, что их жизнь и здоровье подвергаются риску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
5 до 3 лет в отпуске по уходу за ребёнком?
Положены ли ежемесячные выплаты с работы с 1.5 до 3 лет в отпуске по уходу за ребёнком?
, вопрос №3512069, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Положена ли уже мобизованному отсрочка по болезни язва 12 перстной кишки?
Здравствуйте. Положена ли уже мобизованному отсрочка по болезни язва 12 перстной кишки? Подтверждающий документ имеется
, вопрос №3511883, Екатерина, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положена ли мне компенсация по статье 325 ТК РФ, если эти выплаты не прописаны в трудовом договоре?
Добрый день. Работаю на постоянной основе в ОП находящимся в районе приравненном к району крайнего севера. Работаю на компанию (АО), Юридический адрес которой находятся в Москве. Положена ли мне компенсация по статье 325 ТК РФ, если эти выплаты не прописаны в трудовом договоре?
, вопрос №3511041, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?
, вопрос №3510784, Оксана, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне 56 лет, у меня стаж 37лет в том числе обучение в училище 2 года, могу ли я выйти на пенсию досрочно?
Добрый вечер! Мне 56 лет, у меня стаж 37лет в том числе обучение в училище 2 года, могу ли я выйти на пенсию досрочно?
, вопрос №3510380, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2022