Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как поступить с обокравшим меня родственником и бесследно исчезнувшим?

Здравствуйте,я снимаю квартиру, на днях пустила родственника переночевать, в итоге у меня пропало все золото и некоторые личные вещи, подскажите как правильно поступить в этой ситуации, ведь он вместе со своей женой скрылся..?

05 Декабря 2013, 19:12, вопрос №318081 Сабина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В полицию идите с заявлением о преступлении. В дежурной части все объяснят. 

    05 Декабря 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Сабина!

    Вам нужно обратится в полицию по месту жительства и написать заявление о краже.

    В соответствии со ст. 158 Уголовного Кодекса РФ:

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    05 Декабря 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats