Как поступить с обокравшим меня родственником и бесследно исчезнувшим?

Здравствуйте,я снимаю квартиру, на днях пустила родственника переночевать, в итоге у меня пропало все золото и некоторые личные вещи, подскажите как правильно поступить в этой ситуации, ведь он вместе со своей женой скрылся..?

, Сабина, г. Курган
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

В полицию идите с заявлением о преступлении. В дежурной части все объяснят.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сабина!

Вам нужно обратится в полицию по месту жительства и написать заявление о краже.

В соответствии со ст. 158 Уголовного Кодекса РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.