Что делать, если пришло сообщение в интернете, что я заблокирована за просмотр порнографических сайтов и

Здравствуйте! Что делать, если пришло сообщение в интернете, что я заблокирована за просмотр порнографических сайтов и нужно оплатить штраф в размере 2200 тысяч или всем, кто есть в моих контактах, будут звонить с просьбой передать мне чтобы я оплатила штраф? Срок для оплаты штрафа 6 часов!!

Мне страшно, заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Не надо бояться — такие сообщения присылают мошенники, никаких штрафов за просмотр сайтов не предусмотрено, единственная проблема — трудности с работой компьютера и доступом в сеть, на это они и рассчитывают. Никаких законных оснований так поступать у них нет.

Всего доброго!