Кр-ра не дают, в МФЦ тоже не дают, т.к

Построил дом (ИЖС). Необходимо подать уведомление о завершении строительства в западный округ г. Краснодара. Для этого нужно оплатить пошлину 350р. Реквизиты в ЗВО г. Кр-ра не дают, в МФЦ тоже не дают, т.к. там такую услугу не оказывают, в Сбербанке на знают, на сайте Адм. города тоже нет. Прошу помочь с реквизитами.

, Александр, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Информация о необходимости уплаты пошлины требует уточнения.

Есть такой документ:

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 18 декабря 2018 г. N 5826«Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги „Приём уведомлений о планируемых строительстве и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома“

Вот ссылка на него: https://krd.ru/administratsiya...

В нём указано следующее:

Подраздел II.XII. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги

29. Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Краснодар
Андрей, всё верно! Плата за приём уведомлений о планируемых строительстве и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома видимо действительно отсутствует. Но я должен сдать другое уведомление — уведомление о завершении строительства. Сотрудник администрации не принимает документы без предоставления оплаченной квитанции.

Тогда сотрудник и должен указать правовые основания для такого требования.

Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Государственной пошлиной указанное Вами уведомление не облагается. Вы можете подать заявление через МФЦ либо через сайт Госуслуг.

Александр
Клиент, г. Краснодар
Добрый день! По этому вопросу был дважды в МФЦ. Принимают уведомления о сносе, о планируемом строительстве и о реконструкции. Уведомления о завершенном строительстве в МФЦ города Краснодара не принимаются.
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Я предполагаю, можно найти реквизиты на официальном сайте: rosreestr.gov.ru/activity/okazanie-gosudarstvennykh-uslug/kadastrovyy-uchet-i-ili-registratsiya-prav-/stoimost-rekvizity-i-obraztsy-platezhnykh-dokumentov/

Либо, получая услугу через МФЦ, Вам должны дать платежный документ там же.

Александр
Клиент, г. Краснодар
К сожалению, в МФЦ мне дважды отказали в возможности предоставить реквизиты, т.к. там такая услуга не предоставляется.

Госуслуги Вам в помощь.