Или это нарушает авторское право?

Здравствуйте. Я планирую открыть онлайн-школу изучения английского языка и нанять туда учителей. Могут ли учителя моей школы заниматься с учениками по учебникам чужих авторов? Или это нарушает авторское право?

, Ульяна Клиент, г. Санкт-Петербург

Закон допускает пользование учебниками других авторов, так как соответствует поставленной цели.

ГК РФ Ст.1274: Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях.
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования