Каким должно быть решение суда по спору?

Каким должно быть решение суда? Гражданин Зиновьев обратился в суд с иском к гражданину Борисову о возврате 1 тыс. долл. США. Эту сумму Зиновьев передал Борисову после устной договоренности о покупке у последнего дома за 9 тыс. 500 долл. США. Они договорились, что договор куплипродажи дома будет подписан ими через 4 дня. Поскольку Зиновьев в установленный срок для подписания договора не явился, Борисов продал дом другому лицу. Узнав об этом, Зиновьев потребовал от Борисова возврата ему 1 тыс. долл. США. Однако последний отказался это сделать, заявив, что эти деньги являются задатком. Поскольку же договор купли-продажи дома они не подписали ввиду неявки Зиновьев, то задаток возврату не подлежит.
, Клиент, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Статья 381 ГК РФ часть 2 если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.