Здравствуйте, подскажите пожалуйста при создании тсн (аппартаменты) подсчет голосов происходит по количеству собственников или по принадлежащим им авадратным метрам?

, Андрей, г. Москва
Евгений Фиц
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Андрей!
Решение о создании ТСН считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в
соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью
процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
Подсчет голосов происходит исключительно по количеству собственников.
Надеюсь Вас утроил этот ответ!