Законно ли это и могу я ли остаться быть там прописана?

Здравствуйте. Бывший муж хочет выписать меня из своей квартиры где я прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком. Законно ли это и могу я ли остаться быть там прописана?

, Алёна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алена, здравствуйте!

Если квартира нажита вами в браке, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Если квартира личное имущество мужа, то жену из квартиры он имеет право выписать в судебном порядке.

Вы можете остаться жить в квартире только, если в судебном порядке попросите продлить срок проживания в квартире супруга. При этом нужно будет доказывать определенные обстоятельства: нет собственного жилья,