Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кому оплачивать штрафы
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,есть неоплаченные штрафы за нарушения ПДД,по ним есть исполнительные производства.Куда оплачивать,чтобы нигде задолженностей не было-в ГИБДД или в Службу судебных приставов?
Здравствуйте
Есть в собственности автомобиль, полученный по наследству. Собственников пять. На одного из них автомобиль зарегистрирован в ГАИ. Двое из собственников хотят продать свои доли (по 1/10) одному из сосодственников авто (тому на ком он зарегистрирован). Подскажите, как правильно все оформить и нужно ли опять идти в гаи, ведь авто уже стоит на учете и тот, на ком зарегистрирован автомобиль не меняется.
Заранее спасибо
, вопрос №5057930, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация
Я оплачивала товар по банкомату сама в магазине пятерочка
Я пикала товар быстро и некоторые товары не пропикивались
Меня за это поймали ,но отпустили и сказали штраф в размере 40 тыс.В полицию они не заявили
, вопрос №5054201, Соня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написано заявление об угоне машины. Машину нашли на штраф стоянке. На руках нет ни каких талонов. Не понятно возбудили дело или нет. Нужно ждать письменного ответа? И кому обращаться, заявление принимал участковый? И как машину забрать со штраф стоянки. Так как оплата за стоянку идёт каждый день.
, вопрос №5053564, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
22.05.2024г. Гибдд сняли с учета 2 машины мои, без моего заявления. В 2025г. Обратились в гибдд по штрафам, ответили, все норм. В 2026г. Ищем штрафы, их нет. Мвд ответил, что были сведения о смерти. Мой двойник умер в 2023г. У нас разные данные по паспорту, ИНН, СНИЛС. И что сейчас, пока они разбеоутся, потом за 2.5 года придут штрафв, мы их доджны оплачивать по полной программе? А еще и прав могут лишить? Это же не наша вина, что сняли с регистрации
, вопрос №5052735, Светлана, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В 2019 году по достижению 20 лет я пошёл подавать заявление на замену паспорта. В МВД мне устно отказали, так как у меня нет прописки. Из-за того, что я переехал в 2015 году по программе переселения соотечественников, своего жилья я не имею. Прописаться было негде и пришлось жить без действующего паспорта. В августе 2026 года у меня появились серьёзные проблемы со здоровьем, я до этого долго не хотел обращаться к врачам, так как боялся, что без паспорта меня не примут. По итогу я платно попал к врачу, прошёл обследования и меня положили на госпитализацию. После выписки мне поставили заключительный клинический диагноз: демиелинизирующее заболевание ЦНС, клинически изолированный синдром, спастический тетрапарез, мозжечково-пирамидный синдром, нарушение тазовых функций по центральному типу, активная фаза G37.9. Сейчас я ожидаю результаты анализа ликвора, чтобы поставили конечный диагноз (вероятнее всего рассеянный склероз G35). Чтобы в дальнейшем по этому диагнозу вставать на учёт и получать терапию от государства мне нужен действующий документ. 29.09.2026 я пришёл по записи в МВД, чтобы подать заявление, взял с собой пакет необходимых документов: просроченный паспорт, свидетельство о рождении, чек об оплате пошлины и фотографии. В кабинете мои документы особо не смотрели и сказали, что мне нужно сначала идти к какому-то участковому оплачивать штраф за просрочку паспорта и штраф за отсутствие регистрации, а также идти в военкомат брать справку. После этого я обратился к начальнице МВД, чтобы узнать почему такой порядок документов. На что мне было сказано, что в кабинете всё правильно сказали и по указу президента порядок именно такой. Я попросил дать письменное направление в таком случае, на что она уходя в кабинет сказала "Отправьте запрос, а мы вам ответим". Насколько я понимаю, протокол они выписывают сами, а документы воинского учёта предоставляются при их наличии, но это всё не является основанием для отказа принять заявление на замену паспорта. Так ли это? И ещё вопрос - разве участковый и военкомат смогли бы выписать мне протокол/выдать справку при наличии паспорта, просроченного на 7 лет? Очень тяжёлая ситуация, не знаю как быть, а паспорт очень нужен. По ведомствам ездить тяжело, так как из-за моего диагноза мне тяжело передвигаться без помощи (хромает одна нога)
, вопрос №5050288, Аноним, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое.