Здравствуйте, если я пропишусь в квартире у матери, чтобы продать её в 18 лет, я потеряю долю или нет, до 18 лет, я участвовала в превотизации в квартире у отца?

здравствуйте, если я пропишусь в квартире у матери, чтобы продать её в 18 лет,я потеряю долю или нет, до 18 лет, я участвовала в превотизации в квартире у отца?

, Дарья, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если вы уже участвовали в приватизации, повторно квартиру приватизировать вам не удастся.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 11

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.