Как мне зарегистрировать авто на меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приобрёл авто, в августе 2021г его сняли с учёта. Птс, стс и фото паспорта хозяина на руках. Как мне зарегистрировать авто на меня?

, Анатолий, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы заключали договор купли-продажи то должны были в течении 10 суток зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Скорее всего Вы этого не сделали и старый хозяин аннулировал регистрацию своего транспортного средства в связи с продажей. Вы можете все равно зарегистрировать автомобиль на себя обратившись в ГИБДД и предъявив документы на автомашину и договор купли-продажи. Если с даты договора прошло 2 месяца и 10 дней Вы даже не понесете административную ответственность по статье 19.22 КоАП РФ (в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности). Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Анатолий!

Вам необходимо приехать в ГИБДД с договором купли продажи, который подписан прошлым собственником.

Внесите в ПТС данные о новом владельце и получите полис ОСАГО.
Проще всего записать в ГИБДД через Госуслуги.

Кроме того, Вам потребуется гражданский паспорт, паспорт ТС, свидетельство о регистрации, договор купли-продажи и полис.
Госпошлина  — 2850 рублей, со скидкой при онлайн-оплате — 1995 рублей.