Как лучше быть в данной ситуации?

Добрый день, подскажите пожалуйста у мужа на работе сложилась такая ситуация(муж гипертоник, есть заключение от врача что это так) выпил лекарство спиртосодержащее, пришел на работу и у него показала 0,2 промилле, его хотят лишить 100% премии за употребление алкоголя на рабочем месте. Имеют ли они на это право т.к даже лишение прав идет от 0.3 промилле? Сейчас заставляют писать объяснительную для лишения премии. Как лучше быть в данной ситуации? Спасибо за ответ.

, Клиент, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему супругу следует в объяснительной записке указать, что у него имеется соответствующее заболевание, в связи с которым он принял лекарство, приложить к объяснительной копию медицинского заключения).

Если к нему всё же будет применено дисциплинарное взыскание, то следует обжаловать его в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».