Может ли завуч школы иметь высшее педагогическое дошкольное образование?

Здравствуйте. Может ли завуч школы иметь высшее педагогическое дошкольное образование ?

, Лариса, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Согласно профстандарту заместитель директора должен иметь: Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки “Государственное и муниципальное управление”, “Менеджмент”, “Управление персоналом” и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Для завуча имеющего дошкольное образование необходимо прохождения профпереподготовки. Рада помочь. Пожалуйста оцените мой ответ.