Я хотел бы узнать на счёт списания кредитных долгов

Здравствуйте! Я хотел бы узнать на счёт списания кредитных долгов!

, Дмитрий, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

При долге выше 300 000 рублей вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о собственном банкротстве.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2022)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
У меня долг 260 т. рублей как быть

Сумма долга не достаточна для объявления себя банкротом. Со временем сумма может вырасти, некоторые перекредитовываются и затем банкротятся вскоре