8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И прошел ли срок исковой давности?

ГБУ Жилищник ошибочно начислял услуги по соц. найму вместо взносов на капремонт за 2015-2017г. Хотя квартира была приватизирована еще в 2005 г. Но эти данные они получили только в 2017 г. В конце 2021 г. пришла квитанция ЖКХ с задолженностью по взносам за кап ремонт за период 2015-2017 гг. Должна ли я платить эти взносы? ведь это их ошибка, все квитанции оплачены полностью. И прошел ли срок исковой давности?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей БерестовЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Срок исковой давности прошёл в отношении тех ежемесячных платежей по взносам, которые должны были быть уплачены более чем 3 года назад.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Применения срока исковой давности
Добрый день!Пришло письмо из суда сестре ,долг по микрозайму с 23.02.2014 года которого она не брала говорит,он типа получен через интернет .Но сумма взятая была 4500 и до 2019 года проценты 63000 нарасли Но они идут на уступки и взыскивают 42570 подскажите пожалуйста разве по новому закону можно так проценты взыскивать?Я слышала для них есть закон не более 1,5 раз может превышать сумма пений сумму взятую или я ошибаюсь?И так же наверное прошел срок исковой давностиУ них там якобы она платила 03.03.2014 года 450 р и все.Так же 2019 году ими подавался суд.приказ она его отменяла ,писала что не брала,но и на тот момент срок исковой давности вышел ,верно?Тут же микрозайм он даеться не на длительное время.Подскажите как написать возражение в суд?Кто может помочь составить?
, вопрос №3041651, Екатерина, г. Звенигово
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ? По истечении 10 дней и подать заявление на срок исковой давности
Подскажите пожалуйста, как поступить. Взяла кредитку в 2013-2014 году. Пользовалась, платила. в 2016 году к концу года перестала вносить платежи, с банком и коллекторами не контактировала. 12.05.2021 приставы открыли ИП, по решению суда от 13.07.2020 года. Прошел срок исковой давности? И как написать правильно претензию(заявление) об отмене судебного приказа. Заранее спасибо. Если можно, более развернутый ответ.
, вопрос №3041727, Екатерина, г. Тула
Уголовное право
В октябре 2020 года мне поёрзали шину, виновник известен, я написала заявление и моя шина поехала на экспертизу
В октябре 2020 года мне поёрзали шину, виновник известен, я написала заявление и моя шина поехала на экспертизу, 1 декабря экспертиза была готова, но участковый её не приобщил к делу, и в феврале ушёл на больничный, в марте я узнала что дело не двигается и уже другой участковый поднял дело и приложил экспертизу и 16 марта пришёл отказ об возбуждении уголовного и рассмотрении дела как административное 7.17, 20 апреля была у участкового и он составил новый протокол ... подскажите как в таком случает определяется срок исковой давности и с какого Дня со дня деяния или со дня определения и составления последнего протокола? дело пролежало на полке без движения с 1 декабря до 1 марта примерно, и как добиться чтоб виновник был привлечён к ответсвенности? И есть в данной ситуации как определить поведение первого участкового, который тянул время и как его привлечь к ответственности?
, вопрос №3042107, ри, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Есть ли срок давности у таких штрафов?
Здравствуйте. У меня такая ситуация . Меня лешили водительского удостоверения в 2016 году. Сейчас я восстанавливаю их и меня просят оплатить штраф по постановлению . Есть ли срок давности у таких штрафов?
, вопрос №3042239, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Списали все средства и наложили арест за неуплату кредита которого нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть моей матери. У неё давно был погашён кредит в хоум кредит банке 40 тысяч рублей (больше десяти лет назад), долг был погашен полностью, но через лет семь-восемь начали звонить сотрудники банка и говорить о долге в размере 180 000 рублей и что они подадут в суд, мама вежливо послала их сказав, что долг она погасила и больше ни копейки не собирается отдавать. В чем суть, в БКИ у неё хорошая кредитная история, на ней сейчас 2 небольших действующих кредита в Сбербанке которые платятся регулярно в срок. Вчера она на карте зарплатной отложила средства на списание тех самых кредитов, которые оплачиваются до 23-25 чисел. В итоге после работы она проверила баланс в мобильном приложении и впала в ступор, списали все средства ( в районе 10000₽) и наложили арест на карту. Поехала в ФССП разбираться, сказали, что прошёл суд недавно по неоплаченным кредитам аж с 2007 года! Это что за бред, скажите мне пожалуйста? Даже если предположить логически, это 14 лет назад, уведомлений в суд не было, о задолженности никаких писем не было. У нас насколько я знаю срок исковой давности 3 года, после чего не имеют право требовать что-то с должника. Пристава сказали, что можно подать в суд. Просто даже если так разобраться, была бы задолженность по кредитам, то кредитная история была испорчена и о других новых кредитах не могло быть и речи. Подскажите как быть в такой ситуации? У родителей это были последние деньги на карте, а списание за кредиты вот вот уже подходит. Спасибо.
, вопрос №3042831, Алексей, г. Биробиджан
Дата обновления страницы 26.01.2022