И прошел ли срок исковой давности?

ГБУ Жилищник ошибочно начислял услуги по соц. найму вместо взносов на капремонт за 2015-2017г. Хотя квартира была приватизирована еще в 2005 г. Но эти данные они получили только в 2017 г. В конце 2021 г. пришла квитанция ЖКХ с задолженностью по взносам за кап ремонт за период 2015-2017 гг. Должна ли я платить эти взносы? ведь это их ошибка, все квитанции оплачены полностью. И прошел ли срок исковой давности?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Срок исковой давности прошёл в отношении тех ежемесячных платежей по взносам, которые должны были быть уплачены более чем 3 года назад.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».