Виноватым в дтп сделали меня я поворачивал на лево заезжал на работу, так как машина разворачивалась она

На данном месте разворот запрещён , разрешена только поворот на лево . Виноватым в дтп сделали меня я поворачивал на лево заезжал на работу, так как машина разворачивалась она частично перекрыла дорогу мне пришлось притормозить и вследствие чего я создал помеху встречной а/м , можно ли оспорить решение ? Ещё схему дтп не правильно нарисовали , я заметил позже , так как спешил и доверился сотрудникам дпс, в схеме указано что машина которая разворачивалась указали , что выезжала с дороги куда я заезжал

, Артур, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно текст, который Вы составили в изложении проблемы не содержит полной информации для точной консультации (Вы получили какой-то документ из ГИБДД о виновности? или дело еще не закончено, как давно было ДТП и т.п.). Я подвожу это к тому, что постановление по делу об административном правонарушении в соответствии с главой 30 КоАП РФ может быть обжаловано в течении 10 дней с момента его получения (вручения) в суд или вышестоящему должностному лицу. Так, что если сроки не пропущены, составляйте жалобу, излагайте в ней свои доводы. Обращаю внимание, что жалоба должна быть составлена качественно, с подтверждением все Ваших доводов. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.