Здравствуйте, меня зовут вероника, я инвалид 2 группы, выросла в детском доме, в 2016 году я встала на очередь на

Здравствуйте, меня зовут вероника, я инвалид 2 группы, выросла в детском доме, в 2016 году я встала на очередь на получение жилья как дети оставшиеся без попечения родителей, в данный момент я её не получила, сейчас можно было получить жилищный сертификат на покупку дома, мне отказали так как я инвалид 2 группы и не работаю и моему ребёнку больше 3 лет, чтобы получить сертификат я должна работать официально а устроится не могу так как я инвалид детства 2 группы. Скажите пожалуйста что нужно сделать и возможно ли это. За раннее спасибо

, Вероника Распутина, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Вероника, добрый день. Наличие ребенка и инвалидность 2 степени не освобождает уполномоченные органы от обязанности предоставить жилье. Обращайтесь с заявлением о нарушении ваших прав в прокуратуру, просите обратиться Прокурора в суд за защитой ваших прав. К заявлению приложите решение об отказе.