Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой кодекс рф

Могут ли уволить беременную на испытательном сроке? (я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца и на 2-ом месяце испытательного срока забеременела)

05 Декабря 2013, 14:55, вопрос №317859 Наталья, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    уведомляйте отдел кадров справкой из консультации о бременности и условие о вашем исп. сроки утратит силу вас уволить не смогут..


     


    Статья 70. Испытание при приеме на работу


    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.


    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.


    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:


    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;


    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;


    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;


    лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

    05 Декабря 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

             В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.  

            Согласно ч. 4 ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу для беременных женщин не устанавливается, а если беременность наступила  после приема на работу, условие об испытательном сроке должно быть отменено.

    05 Декабря 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья. Работодатель может уволить беременную женщину только в случае ликвидации организации. 

    05 Декабря 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats