Можно ли проверить человека и удостовериться что у него нет оружия и он не готовится к преступлению?

Можно ли проверить человека и удостовериться что у него нет оружия и он не готовится к преступлению? Есть только подозрения.

, Ольга, г. Москва

Ольга!

Для проведения такой проверки силами полиции потребуются убедительные доказательства обоснованности подозрений — нельзя просто так человека проверять, вмешиваясь в его частную жизнь. Потребуются либо показания свидетелей, либо переписка в социальных сетях, либо участие в противоправных действия — полиции нужен повод (пусть иногда и формальный).

Всего доброго!