Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть поставщику, как правильно действовать?
в период с выставления протокола торгов и до подписания договора, увеличилась стоимость товара у производителя. Производитель отказывается заморозить стоимость товара на момент проведения эт. Заказчик так же не желает менять стоимость на увеличение. Поставщик имеет убытки более 500 т.руб на исполнении, если подпишит договор. ВОПРОС! Как быть поставщику, как правильно действовать?
Из представленной информации видится два варианта.
1. Вы заключаете договор на согласованных на торгах условиях, несете убытки, но сохраняете репутацию добросовестного поставщика.
2. Вы отказываетесь от заключения договора и Заказчик будет вправе внести Вас в реестр недобросовестных поставщиков.
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы, изучения документов.
Если Вам нужны дополнительные разъяснения норм законодательства, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться в рамках индивидуальной платной консультации в чате к выбранному юристу или разместить платный вопрос.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут все зависит от того, что для Вам будет хуже или лучше. Если уклонитесь от заключения договора, то заказчик направит сведения в УФАС для внесения в РНП.
Можно заключить договор. При этом мзбежать внесения в РНП вполне возможно, даже заключив договор, но не исполнив его. Другое дело, что заказчик может потребовать неустойку и убытки за нарушение согласно условиям договора. Подробнее все эти вопросы можно обсудить в чате.
Тема: Подтверждение ВНЖ в Балашихе: наличный доход через ИП, поздний учет в ЖК и оформление двоих детей до приезда отца в мае
Здравствуйте! Нужна простая и понятная консультация юриста по миграционным и налоговым вопросам.
Я гражданка Таджикистана, зарегистрирована и проживаю в г. Балашиха (Московская область). Имею действующий ВНЖ (выдан в январе 2024 года ГУ МВД России по Московской области). Мне предстоит подать очередное ежегодное уведомление о проживании и подтвердить свой доход.
Чтобы легально подтвердить доход для МВД, 19 октября 2026 года я официально зарегистрировала ИП в Московской области. Направления деятельности: уборка квартир и уход за детьми. Вся оплата от клиентов идет исключительно наличными деньгами на руки, кассового аппарата у меня нет. Деньги на уплату налогов и прожиточный минимум в наличии есть.
При этом я беременна с марта этого года, роды выпадают на декабрь 2026 года. Из-за поездок в Таджикистан в женскую консультацию в РФ я встала на учет поздно — только на 28 неделе беременности. При этом суммарный срок нахождения за границей составил менее 6 месяцев за календарный год. Упор при подаче документов в МВД планирую делать именно на доход по открытому ИП.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно действовать в моей ситуации:
1. Как и за какие месяцы задекларировать наличный доход по ИП? Как мне официально зафиксировать наличные деньги за уборку квартир и уход за детьми без кассового аппарата за октябрь, ноябрь и декабрь 2026 года? Какие внутренние документы (Книгу доходов КУДиР, чеки, бланки) нужно оформить, чтобы сданная налоговая декларация по ИП подошла для МВД Балашихи и подтвердила мой доход при подаче уведомления? Какую минимальную сумму чистого дохода нужно успеть показать за эти месяцы на меня одну? Я слышала, что для МВД нужно, чтобы ИП работало минимум 10 месяцев за отчетный год — так ли это, и как быть в моей ситуации, если ИП открыто только в октябре?
2. Нужно ли платить взносы? Должна ли я буду до конца 2026 года платить фиксированные страховые взносы за то время, пока открыто ИП, если я рожаю в декабре?
3. Повлияет ли поздний учет в ЖК на ВНЖ? Могут ли у МВД возникнуть вопросы или претензии из-за того, что я встала на учет по беременности только на 28 неделе, учитывая, что закон по срокам нахождения за границей (менее 6 месяцев) я строго соблюдала?
4. Как быть со старшим сыном, если он вернется в РФ в феврале 2027 года? Старший сын — гражданин Таджикистана, сейчас он у бабушки, но в феврале 2027 года приедет в Россию. Отцовство на него уже официально установлено (отец — гражданин РФ). На момент подачи моего ежегодного уведомления по ВНЖ (в феврале-марте 2027 года) он уже будет находиться со мной в РФ. Нужно ли мне вписывать его в это уведомление и обязана ли я подтверждать на него дополнительный прожиточный минимум по своему ИП, если его отец — гражданин РФ?
5. Как оформлять новорожденного при подаче уведомления, если отец приедет только в мае 2027 года? Ребенок родится в декабре 2026 года. Его отец (гражданин РФ) приедет в Россию только в мае 2027 года, и только тогда мы сможем пойти в ЗАГС оформлять установление отцовства. Соответственно, на момент подачи моего ежегодного уведомления по ВНЖ (в феврале-марте 2027 года) отцовство еще установлено не будет, и ребенок будет записан только на меня. Как правильно подавать уведомление в этом случае: нужно ли вносить новорожденного ребенка в мое уведомление как иностранного гражданина и обязана ли я буду подтвердить на него дополнительный прожиточный минимум по своему ИП? И получит ли ребенок позже, в мае, статус гражданина РФ автоматически по рождению (по отцу) после прохождения ЗАГСа?
Пожалуйста, объясните все ответы самыми простыми словами, по шагам и без сложных юридических терминов, чтобы я точно поняла, что мне делать прямо сейчас в октябре-ноябре по линии ИП.
Заранее большое спасибо за ответы!
, вопрос №5063395, Fat, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация следующая!
Мой брат военный, уже 4 года! В этот раз приехал отпуск, очень подавленным, но ничего конкретно он не рассказал! Вчера он должен был вернуться в часть, но не полетел, так как давно для себя решил, что не хочет находится в той части(над ним всячески издевались, избивали) как выяснилось позже! Брат решил поехать в суд, и перевестись в другую часть, потому что так просто его не отпускали и даже говорить об этом не хотели! Сейчас его разыскивает его командир, прошли только сутки! Подскажите пожалуйста, что делать в конкретной ситуации, и как правильно действовать, что бы закон был на нашей стороне.
, вопрос №5061954, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Банк запрашивает подтверждение поступление денежных средств ,ссылаясь на 115 ст.фз. Что делать если нет юридических доказательств чеков,и т.д как действовать правильно чтобы счёт не заблокировали подскажите пожалуйста?
, вопрос №5061899, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В апреле 2026 года состоялся суд, о котором я не знала, что он был (не было оповещений на Госуслугах и письма я не получала). На этом суде в отношении меня вынесли приказ о взыскании долга. В 10.10.2026 я получила постановление о взыскании, из-за которого и узнала о суде. Я сразу подала через Госуслуги жалобу приставу, что постановление неправомочно, и отправило письмо в суд о восстановлении срока по уважительным причинам. Но спустя неделю пристав сначала арестовал счета, а позже и списал ДС (с учетом штрафа за недобровольную оплату). Ответа через Госуслуги от него нет, на телефоны пристав не отвечает, а очная встреча будет лишь 27.10 (самая ближайшая дата по записи), когда мои ДС уже переведут взыскателю. Как мне быть? Как правильно оспаривать постановления и имею ли я право пожаловаться на действия пристава с учетом моих запросов о приостановке постановления?
, вопрос №5061464, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такой вопрос. Мы заказчики. Поставка в рамках 44 ФЗ. Поставщик нам все поставил и смотрировал,но с просрочкой. Но просрочка вызвана нашей виной,отсутствие строительной готовности объекта. Поставщик действовал добросовестно. Мы подписали закрывающие документы и заплатили. Но так как возникла просрочка,выставили претензию. Поставщик нам на нее дал обоснованный ответ. Можно как то сейчас урегулировать вопрос с неустойкой и закрыть контракт в ЕИС без обращения в суд. Мы с доводами поставщика согласны?
, вопрос №5061404, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.