Нужно обращаться в прокуратуру или в Сбербанк, чтобы получить какие то документы на закрытие долга или не обязательно?

Здравствуйте. Я оплатил ддолг от приставов по исполнительному листу ежемесячно (по месту работы) от Сбербанка. В госуслугах долг уже не числится. Вопрос такой. Нужно обращаться в прокуратуру или в Сбербанк, чтобы получить какие то документы на закрытие долга или не обязательно?

, Константин, г. Екатеринбург
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

В данном случае, вы можете требовать у пристава прекратить исполнительное производство и получить соответствующее постановление. Если вам нужна более подробная консультация и (или) помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, на платной основе

Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос ст 43 ЗИП, предлагает исчерпывающий список оснований прекращения ИП, если вы погасили долг, то значит ИП прекращается и никуда больше обращаться не надо, другое дело может вам надо куда то предъявить доказательство этого, его можно получить у того же пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Константин. Вы проверяли информацию на сайте ФССП, производство в отношении вас окончено?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — Статья 47. Окончание исполнительного производства — 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

вы спросили

Нужно обращаться в прокуратуру или в Сбербанк, чтобы получить какие то документы на закрытие долга или не обязательно?

нет не нужно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Нужно обращаться в прокуратуру или в Сбербанк, чтобы получить какие то документы на закрытие долга или не обязательно? Здравствуйте. Я оплатил ддолг от приставов по исполнительному листу ежемесячно (по месту работы) от Сбербанка. В госуслугах долг уже не числится. Вопрос такой. Нужно обращаться в прокуратуру или в Сбербанк, чтобы получить какие то документы на закрытие долга или не обязательно?

 Пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства. Если он этого не сделал = направьте жалобу его руководству либо обращайтесь в суд.