Здравствуйте, подскажите пожалуйста присутствует ли состав преступления согласно статьи 5.61 КоАП РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста присутствует ли состав преступления согласно статьи 5.61 КоАП РФ оскорбления, в дневное время около 17-00 возле продуктового магазина в присутствии посторонних людей, бывшая родственница (испытывает личную неприязнь ко мне) при моей дочери,меня оскорбила, словами следующего содержания, ( придурок. га*но. Ебл*ще.)при этом толкнула меня,я упал, присутствует ли в этом состав административного правонарушения? Ответьте пожалуйста.

, Сергей, г. Пермь

Здравствуйте. Статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление.

Объективная сторона указанного правонарушения выражается в действиях, которые унижают честь и достоинство определенного лица в неприличной форме (циничной, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям морали). Признаки оскорбления являются таковыми только в случаях, когда действия лица направлены против конкретного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нём, при этом виновный осознает, что наносит оскорбление другому лицу и желает это совершить.

Оскорбление может быть выражено устно, либо письменно в виде адресованных гражданину записок или писем неприличного содержания. Также оскорбление может выражаться и в физических действиях (например, плевок, пощечина, неприличный жест). Такие действия унижают честь и достоинство человека, которые, соответственно, выступают объектом данного правонарушения.
Если вам необходимо составить грамотное заявление о привлечении виновника к ответственности, можете написать мне в чат.Опыт судебной работы более 15 лет

Кроме того, если вас толкнули, это может быть квалифицировано как нанесение побоев, ст. 6.1.1 КоАП — побои