Подскажите, как мне вернуть хотябы часть денег или отсудить часть жилья в этой ситуации?

Жили с женой в гражданском браке в моей квартире. Потом решили её продать и купить дом, оформив на неё. А теперь рассорились и она меня выгнала. Подскажите, как мне вернуть хотябы часть денег или отсудить часть жилья в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А доказательства передачи денег имеются какие либо? Если право собственности на  дом сейчас оформлена на женщину, у вас никаких прав на дом нет в силу того, что вы не находились в браке и соответственно режим совместно нажитого имущества здесь не применим.

Если имеются доказательства передачи денег, можно потребовать признать вас собственником через суд.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.