Подскажите, как мне вернуть хотябы часть денег или отсудить часть жилья в этой ситуации?

Жили с женой в гражданском браке в моей квартире. Потом решили её продать и купить дом, оформив на неё. А теперь рассорились и она меня выгнала. Подскажите, как мне вернуть хотябы часть денег или отсудить часть жилья в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

А доказательства передачи денег имеются какие либо? Если право собственности на  дом сейчас оформлена на женщину, у вас никаких прав на дом нет в силу того, что вы не находились в браке и соответственно режим совместно нажитого имущества здесь не применим.

Если имеются доказательства передачи денег, можно потребовать признать вас собственником через суд.