8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом составить иск и доказать свою правоту?

Доброго времени суток! Заказали у продавца двери размеров(изготавливались под наши ращмеры) двухфиленчатые прямые. Продавец ошибся при выборе позиции в программе и привез не ту модель (двухфиленчатые волнообразные). Свою вину отрицает, деньги по претензии не возвращает ссылаясь на ст26 п. 4 закона о защите прав потребитлей (дистанционная торговля).Хотя мы физически присутствовали в магазине и жена свидетель. Каким образом составить иск и доказать свою правоту? Ценников и иных опознавательных знаков на дверях нет, т.е.мы не могли знать, как именно они называются в номенклатуре продавца.

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!

Согласно положениям п. 4 ст. 26 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» недопускается отказ от товара с индивидуальными признаками — индивидуальные размеры. Вероятно на это ссылается продавец. Но так как вам привезли не ту дверь, то это правило не применяется, применяются положения о возврате товара ненадлежащего качества предусмотренными статьями 18 — 24 вышеуказанного закона, так как товар считается некачественным если он не отвечает обусловленным размерам, модели и т.д.

Таким образом, раз Вы подавали претензию, соблюден претензионный порядок, необходимо предъявить иск в суд, составив заявление по правилам установленным ГПК РФ. Как правильно составить заявление можно узнать в отдельных консульациях либо самостоятельно. Свидетельские показания могут быть доказательством. Можно обратиться к люблму юристу на данном сайте за составлением документа, но эта услуга является платной.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Дата обновления страницы 24.01.2022