Один человек переписывался с мужчиной из Сирии.тот послал на ее имя посылку но чтоб не получить нужно

Один человек переписывался с мужчиной из Сирии .тот послал на ее имя посылку но чтоб не получить нужно заплатить на сколько это реально или это мошенничество

Ей сказали что если оплаты не будет то у нее будет проблема с таможенниками что делать

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ну что вы!!! Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. Не  попадитесь на развод. Так развлекаются наши российские осужденные.

Любовь
Клиент, г. Москва
А если они угрожают что будут проблемы с таможенниками
Посылка якобы уже в Шереметьево

Здравствуйте!
Не переживайте! Где бы эта посылка не находилась, у Вас нет обязанности её получать, и никаких санкций в отношении Вас предпринято быть не может! В случае Вашего неполучения данной посылки, она либо будет направлена обратно отправителю, либо останется на пункте!
Ещё раз, не переживайте!
Если консультация была полезной, прошу Вас её оценить!
Удачи Вам!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Проблем никаких не будет… Ничего не платить. Если посылка все же дойдет, то не рекомендую ее получать. Вполне могут быть запрещенные к пересылки товары.

да, это очередной вид мошенничества.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Это скорее всего мошенничество, много таких случаев было, и все почему-то связаны с Сирией. Оплата таможенных платежей должна производиться непосредственно в России. Если мой ответ был полезен, поставьте пожалуйста +