8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посоветуйте к кому мне обратиться?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация:

В январе 2019 года уволился со службы по окончанию срока контракта.

По прибытию в военкомат меня постановили на учет.

Спросив про личное дело, мне сказали, что из части должно прийти мое личное дело и сообщат мне о прибытии его в военкомат, но пройдя несколько месяцев я начал сам звонить в военкомат узнавать, в ответ слышав что еще не пришло.

В часть военкоматом было отправлено около 4-х запросов на получение дела, пришел один ответ со словами: "Личное дело отправлено в военкомат, ...(число)..., реестр ....(число).... " .

Но в военкомат оно так и не пришло.

Устав ездить и звонить в военкомат, я сам по телефону связался с командиром дивизиона по РЛС, он посодействовал узнал в части (на корабле, службу проходил на корабле), предоставив мне такой же ответ: "Личное дело отправлено в военкомат, ...(число)..., реестр ....(число).... ".

Увольнялся с контракта я с города Балтийск, в тот момент когда основной корабль на котором я проходил контрактную службу убыл на ремонт в город Кронштадт, я был прикомандирован на другой корабль и личное дело отправляли с прикомандированного корабля.

Скорее всего личное дело было отправлено и затерялось где-то по пути.

Соответственно вопросы у меня следующие:

1. Посоветуйте к кому мне обратиться? В военную прокуратуру?

2. Мне очень нужно личное дело, так как я хочу поступить в военное учебное заведение и проходить службу по контракту в своем городе, как можно быстрее решить проблему с восстановлением личного дела?

Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Восстановление личного дела
, Даниил, г. Омск
Петр Анохин
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Я бы вам посоветовал обратиться в военную прокуратуру. Ваше обращение будет рассмотрено в 30-дневный срок и будет сообщено о принятых мерах В случае, если ответ вас не устроит, вы вправе подавать жалобы неограниченное количество раз. Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста отметку "+".

0
0
0
0
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Даниил, здравствуйте.

Напишите заявление в военную прокуратуру, а также вышестоящему органу вашей части (в два адреса одновременно).

Напишите заявление о восстановлении личного дела и в Ваш военкомат и в часть, где проходили службу. Все заказным с уведомлением. 

По личному делу, которое направлено и пропало, отследите какой отдел занимался пересылкой. Туда обратитесь для того, чтобы проследить путь. 

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Омск
Обращался в Почту России с которой отправляли письмо, сказали нужно чтобы пришел тот человек который отправлял и по паспорту узнал трек-номер для отслеживания, а кто отправлял уже не найти

Это важный момент, отследить по трек номеру. Тот, который отправлял, действовал от имени организации. Поэтому, пусть придет другое должностное лицо с доверенностью от этой воинской части и потребует информацию. Ему дадут данные. Далее по ниточке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Уголовное право
Скажите пожалуйста, такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал пройти индентификации в едином ЦУПС Что бы выводить выигрышные средства и пройти регистрацию в легальных БК И вот перед матчем за день он написал что кто то перепродал информацию и решили перенести ставки на заграничный бк Великобританий В итоге я стал платить налоги за ставку , за то что бы вывести деньги , разблокировать аккаунт, оплатить TLS ключи Которые стоят от 1000 до 2000 долларов И все это он мне писал что его юристы выясняли и они сказали что это легально Я потом выяснил что нет налогов Заграничных и что не нужно платить за ключи и всего остального Я им пишу что я раскусил ихние схему, и он отрицает И написал что прежде чем консультироваться с юристами упомянул 184 ст И написал что он сделает со мной что захочет и поверье не заставляйте меня это делать отдавать мой персональные данные своей службе безопасности Я сказал что ничего не оставлял из паспортных данных И написал что участие в данных мероприятиях не допустимо но помочь с TLS ключом готов Я пишу оплачу и сново придумаете И написал в ответ он что он потратил нервы и сил и средств вложил решение моей проблемы Скажите его угрозы не настоящие или есть опасения Я проходил регистрацию в едином цупсе и в одной бк я фото с паспортом оставлял В тех поддержке едином цупсе что они имеют мой персональные данные , я проходил через Тиньков айди индентификации Может ли этот человек мошенник иметь доступ к цупс и к легальным бк Весь диалог шел в ТГ и первая игра прошла на иностранном Это человек мошенник или имеет доступ к легальным бк и цупсу ???? Скажите его угрозы реальны , что бы я не переживал
, вопрос №4084542, U, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2022