Здравствуйте, у моего брата умерла мама, квартира была не приватизированна, прописана она одна была, он живёт в дачном домике, орёт ли он, что то сделать, чтоб жить в этой квартире и она осталась ему
Здравствуйте, у моего брата умерла мама,квартира была не приватизированна,прописана она одна была,он живёт в дачном домике, орёт ли он,что то сделать,чтоб жить в этой квартире и она осталась ему
, Дмитрий, г. Челябинск
Петр Анохин
Если наниматель жил один, и в жилом помещении больше никто не прописан, после его смерти квартира переходит муниципалитету. Он может оставить квартиру без жильцов или передать ее другим гражданам по договору социального найма. Если наниматель подал заявление о приватизации, но умер, наследники вправе завершить процесс приватизации